Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Кольцовские надежды»

Официальный старт «зимнего сезона» по лёгкой атлетике

3 и 4 января в УФОКе Кольцово был дан первый официальный старт «зимнего сезона» по лёгкой атлетике в помещении 2024 года.

Для более старших возрастных групп был проведён Кубок Новосибирской области, а для юношей и девушек до 18 лет — Первенство Новосибирской области. Общее количество участников мероприятия составило более 150 человек из городов и районов нашей области. В программу соревнований были включены дистанции в «гладком беге» от 60 до 3000 метров, барьерный бег на 60 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в высоту и в длину.

Сильнейшие спортсмены спортивной школы «Кольцовские надежды» достойно представили Наукоград на этом старте.

Наиболее быстрые секунды, высокие и далёкие прыжки, а так же личные рекорды, показали следующие спортсмены: Арина Ашанина, заняла 2 место в прыжке в высоту, Ника Сигунова, заняла 1 место в беге на дистанции 1500  и 800 метров, Мария Разгуляева, заняла 1 место в прыжке в высоту и 2 место в прыжке в длину среди женщин, Иван Мамченко, занял 1 место на дистанции 60 метров и занял 2 место в прыжке в длину,  Иван Теренин, занял 2 место в прыжке в высоту, Марк Шнайдер одержал победы в прыжке в высоту и в длину среди мужчин.

В юношеской группе успешно выступили следующие ребята: Данила Судьин одержал победы в беге на 60 метров и в прыжке в длину, Михаил Кузьмин, занял 2 место в беге на дистанцию 1500 метров, Ева Стрельникова одержала победу в беге на 60 метров и заняла 2 место на дистанции 200 метров, Полина Устинова заняла 1 место в прыжке в длину,  Ксения Шмакова стала победительницей в прыжке в высоту.