Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Кольцовские надежды»

УСПЕШНЫЕ СТАРТЫ КОРОЛЕВЫ СПОРТА

В начале летнего соревновательного периода ведущие взрослые и юные Кольцовские легкоатлеты приняли активное участие в ряде соревнований областного, межрегионального и Всероссийского уровня.

В городе Иркутске с 2 по 4 июня прошёл Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 и 20 лет, юношей и девушек до 18 и 16 лет. В данном мероприятии приняло участие 8 территорий Сибири с общим участием более 500 спортсменов.

Итогом выступления наших сильнейших спортсменов стало победа  Марка Шнайдера в прыжке в высоту в Чемпионате округа, 3 место Ивана Теренина в прыжке в высоту в первенстве среди юношей до 18 лет, 3 место Евы Стрельниковой в эстафетном беге 4х100 метров, в составе сборной команды Новосибирской области, в первенстве среди девушек до 16 лет.

Отметим, что итогом своих выступлений, данные спортсмены завоевали право участия в Чемпионате и Первенствах России.

Центральный стадион рабочего посёлка Ордынское 6 июня стал местом проведения областных соревнований по многоборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2008-2009 года рождения. В этом старте отличились Анна Недбай и Наталья Уварова. Аня заняла второе место, а Наталья, уступив всего 10 очков, заняла третье место.

С 9 по11 июня стадион «Динамо» города Пермь в очередной раз стал местом проведения Всероссийских соревнований «Кубок ЗМС, ЗТР Татьяны Зеленцовой». В соревнованиях приняло участие более 800 юных спортсменов в четырёх возрастных группах из 12 территорий России, включая Москву.

Кольцово и Новосибирскую область представляли пять юных воспитанников спортивной школы «Кольцовские надежды».

Итогом выступления стало установление личных рекордов в беговых видах Марией Акимовой, Михаилом Кузьминым, Евой Стрельниковой, Данилом Судьиным и Егором Русских.

Кроме того, Михаил Кузьмин занял 3 место в двоеборье 1000+1500 метров среди юношей 2001-2011 года рождения, Егор Русских занял 3 место в двоеборье 400+800 метров среди юношей 2008-2009 года рождения.

10 и 11июня беговые дорожки и технические секторы стадиона «Труд» города Куйбышева стали местом проведения областных соревнований «Мемориал Геннадия Хамидулина и Виктора Бадера».

В программу соревнований были включены следующие виды: бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжки в высоту и в длину, эстафета 4х100 метров.

Отрадно отметить, что обладателями дипломов и медалей соревнований стали: Ксения Шмакова и Иван Теренин победили в прыжке в высоту, так же Ксения заняла 3 место в беге на 800 метров, а Иван занял 2 место в прыжках в длину. Павел Колесников занял 2 место в беге на 100 метров, Наталья Уварова заняла 3 место в беге на 100 метров, Александр Федосов занял 3 место в прыжках в высоту и в длину.

15 и 16 июня на стадионе «Локомотив» города Новосибирска прошло Первенство Новосибирской области среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 16 лет.

В программу соревнований вошли основные культивируемые в нашей области виды: бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 и 5000 метров, барьерный бег на 100/110 и 400 метров с барьерами, прыжки в высоту и длину, толкание ядра.