Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Кольцовские надежды»

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

5 мая стадион наукограда Кольцово стал местом проведения традиционных Областных соревнований по лёгкой атлетике «Шиповка юных».

Уже на протяжении более 10 лет юные многоборцы демонстрируют свою скорость, координацию, силу и выносливость на беговых дорожках и в технических секторах выступая по программе четырёхборья, включающего в себя бег на 60 метров, прыжок в длину или в высоту, метание мяча и бег на 500, 600 или 800 метров в зависимости от возрастной группы. Кроме того, юные спортсмены оспаривают личное первенство и в отдельных видах программы.

Необходимо отметить, что в течение всего этого периода юные спортсмены Кольцово традиционно успешно выступают в данных стартах. Побеждая на соревнованиях или становясь призёрами, наши ребята с честью и успешно защищают честь малой родины и всей Новосибирской области на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных».

В этот день в соревнованиях приняло участие более 260 юных спортсменов Новосибирской области (Бердск, Болотнинский, Кольцово, Коченёвский, Новосибирский, Ордынский, Обь, Сузунский, Черепановский, Чулымский) и города Новосибирска, вошедших в 24 команды юношей и девушек 2010-2011 года рождения.

Наукоград Кольцово был представлен легкоатлетами Центра физической культуры и спорта «Кольцовские надежды», обучающимися Кольцовской школы № 5 и Биотехнологического лицея № 21.

По итогам выступления наших участников наибольшего успеха добились следующие ребята: Анна Недбай одержала победу в метании мяча, Михаил Кузьмин занял второе место в прыжке в длину, Матвей Мазаев занял второе место в прыжке в высоту, Ярослава Войцицкая заняла третье место в прыжке в высоту.

Кроме того, по итогам личного первенства по многоборью Михаил Кузьмин занял третье место среди 131 участника.

В командном первенстве среди юношей сборная «Кольцовских надежд» в составе Михаила Кузьмина, Матвея Мазаева, Аркадия Пенюгина, Гордея Сальникова и Макара Стрельникова одержала уверенную победу среди команд спортивных школ.