Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Кольцовские надежды»

СТАРТ НА ПРИЗЫ МЭРА НАУКОГРАДА!

11 марта в УФОК Кольцово прошли Областные соревнования по лёгкой атлетике в помещении на призы мэра наукограда Кольцово. Инициатором проведения данного мероприятия выступила Региональная общественная организация «Федерация лёгкой атлетики Новосибирской области».

В данном старте принимали участие спортсмены Алтайского края, города Новосибирска и наукограда Кольцово. Общее количество участников составило 68 человек в абсолютном первенстве, из них мастеров спорта СССР и России – 5 человек, кандидат мастера спорта – 14 человек. В программу мероприятия входили следующие виды: бег на 60 метров с барьерами, гладкий бег на 60, 400 и 800 метров и прыжок в длину.

Отдельным забегом был проведён бег на 800 метров среди ветеранов спорта по группе «Мастерс», в составе которой участвовали спортсмены старше 40 лет. В данном забеге принял участие мэр наукограда Николай Григорьевич Красников, который в итоге, с учётом специального возрастного коэффициента, занял третье место.

Кроме Николая Григорьевича успешно выступили и другие представители лёгкой атлетики Кольцово.

Ника Сигунова одержала победу в беге на 800 метров среди женщин, Мария Разгуляева заняла третье место в прыжке в длину, Егор Болкунов финишировал четвёртым в беге на 60 метров, и Марк Шнайдер стал победителем в прыжке в длину.

Поздравляем всех призёров и желаем успехов в летнем спортивном сезоне!