Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Кольцовские надежды»

ОЧЕРЕДНЫЕ СТАРТЫ КОРОЛЕВЫ СПОРТА

8 и 9 февраля беговые дорожки и секторы по техническим видам УФОК Кольцово стали местом проведения Первенства Новосибирской области по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 16 лет.

В данном мероприятия принимали участие сильнейшие спортсмены Кольцово.  

         Наиболее успешным итогом выступления наших участников стало: второе место в беге на 60 метров и третье место в беге на 200 метров Егора Болкунова среди юниоров, победы Евы Стрельниковой в беге на 60 метров и в прыжке в длину среди девушек, победа Данила Судьина в прыжке в длину и третье место в беге на 200 метров среди юношей,  победа Егора Русских в беге на 800 метров среди юношей, второе место Ксении Шмаковой в прыжке в высоту среди девушек, второе место Василия Красильникова в беге на 3000 метров среди юношей.

 

        С 23 по 25 февраля беговые дорожки манежа «Нефтяники» города Омска стали местом проведения очередного этапа Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике в помещении «Кубок ЗМС, ЗТ РФ Татьяны Зеленцовой».

В соревнованиях принимали участие спортсмены из города Москва, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Алтай и Бурятия, Алтайского,  Краснодарского, Красноярского и Пермского краёв, Омской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Томской и Тюменской областей, всего более 900 участников.

        Нужно отметить, что по итогам двух беговых видов проводилось награждение десяти лучших участников в возрастной группе 2012 г.р. и младше и шести лучших участников в остальных возрастных группах.

 В данном мероприятия принимали участие и сильнейшие юные спортсмены Кольцово.   

         Итогом выступления наших спортсменов стало попадание в десятку сильнейших в своих видах: третье место Егора Русских в беговом двоеборье 600+1000 метров среди юношей 2008-2009 г.р., четвёртое место Евы Стрельниковой в двоеборье 60+200 метров среди девушек 2008-2009 г.р. и пятое место в эстафете 4х200 метров в составе сборной Новосибирской области, седьмое место Марии Акимовой в двоеборье 60+150 метров среди девочек 2012 г.р. и младше и пятое место в эстафете 4х200 метров в составе сборной Новосибирской области, восьмое место Михаила Кузьмина в двоеборье 600+1000 метров среди юношей 2010-2011 г.р.,  десятое место Данила Судьина в двоеборье 60+200 метров среди юношей 2008-2009 г.р.

        Кроме того, достойно выступили и другие спортсмены нашей делегации: Аркадий Пенюгин, Полина Устинова, Ксения Шмакова, Полина Секретова и Наталья Уварова.

 

     Поздравляем всех ребят с успешным выступлением и желаем новых свершений.

Прокрутить вверх