Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Кольцовские надежды»

СТАРТЫ ЯНВАРЯ!

3 и 4 января в УФОК Кольцово были проведены одни из главных стартов «зимнего сезона» по лёгкой атлетике в помещении. Для взрослых спортсменов был проведён Чемпионат Новосибирской области, а для юношей и девушек до 18 лет Первенство Новосибирской области. Общее количество участников мероприятия составило более 280 человек из городов и районов области. В программу соревнований были включены дистанции в «гладком беге» от 60 до 3000 метров, барьерный бег на 60 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в высоту и в длину.

Сильнейшие спортсмены ЦФКиС «Кольцовские надежды» достойно представили Наукоград на этом старте.

Наиболее быстрые секунды, высокие и далёкие прыжки, а так же личные рекорды, показали следующие спортсмены: Мария Разгуляева, заняла 1 место в прыжке в высоту и в длину и 3 место на дистанции 60 метров с барьерами среди женщин, Марк Шнайдер одержал победы в прыжке в высоту и в длину среди мужчин, Егор Болкунов, занял 2 место в беге на 200 метров и 3 место в беге на 60 метров среди мужчин, Ника Сигунова, заняла 2 место на дистанции 1500 метров и 3 место в беге на 3000 метров среди женщин, Иван Теренин одержал победы в прыжке в высоту и в длину среди юношей, Ксения Шмакова стала победительницей в прыжке в высоту среди девушек, Данила Судьин занял 3 место в прыжке в длину, Егору Русских на дистанции 800 метров не хватило всего четырёх сотых секунда до попадания на пьедестал, он занял 4 место среди юношей, Полина Устинова заняла 5 место в прыжке в длину среди девушек.

С 19 по 21 января в городе Омске прошли главные соревнования по лёгкой атлетике 2023 года в помещении для сильнейших спортсменов Сибирского Федерального округа – Чемпионат, среди взрослых, и Первенство до 23, 20 и 18 лет. На беговые дорожки и в технические секторы вышли спортсмены сборных команд девяти регионов Сибири, общее количество участников составило более 500 человек.

Итогом выступления спортсменов Кольцово в составе сборной команды Новосибирской области стало: 5 место Марии Разгуляевой в многоборье  среди женщин, 3 место Ники Сигуновой в беге на 1500 и 800 метров среди юниорок до 23 лет, 3 место Ивана Теренина в прыжке в высоту среди юношей до 18 лет.

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед в сезоне.