Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Кольцовские надежды»

ЛЕТНИЙ КОЛЕЙДОСКОП КОРОЛЕВЫ СПОРТА!

В течение мая и июня прошли очередные старты летнего сезона легкоатлетов.

3 мая более 200 юных спортсменов 2009-2010 года рождения из 12 районов и городов Новосибирской области и 4 районов города Новосибирска встретились на областных соревнованиях «Шиповка юных», прошедших на стадионе нашего наукограда.

Ребята соревновались по программе четырёхборья (бег 60 метров, прыжки в длину или высоту, метание мяча, бег 500 метров – девушки, 600 метров юноши) и в отдельных видах многоборья.

Итогом выступления юных легкоатлетов Кольцово стало третье место команды юношей в составе Владимира Воронько, Никиты Миронова, Павла Колесникова, Матвея Мазаева и Алексея Полухина. Полина Секретова отличилась в беге на 60 метров, она стала серебряным призёром в личном первенстве.

31 мая стадион Кольцово стал местом проведения аналогичных соревнования для возрастной группы 2011-2012 года рождения. Более 180 участников представили 10 районов и городов Новосибирской области и 3 района города Новосибирска.

Итогом выступления наших ребят стало третье место команды мальчиков в составе Аркадия Пенюгина, Тимофея Царенова, Руслана Панькова, Ильи Пенюгина и Якова Ольшанского. Тимофей Царенов отличился в метании мяча, он стал серебряным призёром. Кроме того, в восьмёрку сильнейших по итогам многоборья вошли Софья Зялик – 6 место, Аркадий Пенюгин – 5 место и Тимофей Царенов – 6 место.

8 июня стадион рабочего посёлка Ордынское стал местом проведения «Шиповки юных» для старшей возрастной группы среди юношей и девушек 2007-2008 года рождения.

Более 180 участников из Коченёвского, Куйбышевского, Ордынского, Сузунского, Новосибирского, Черепановского районов, р.п. Кольцово, городов Бердска, Искитима и Новосибирска оспаривали первенство в личном и командном зачёте.

Итогом выступления наших ребят стала победа команды девушек в составе Полины Устиновой, Ксении Шмаковой, Анны Устиновой, Полины Секретовой и Полины Лисевой. Кроме того, Ксения Шмакова одержала победу в личном первенстве по многоборью, Полина Устинова заняла 2 место в многоборье.

Беговые дорожки и сектора по техническим видам стадиона «Локомотив» города Новосибирска и стадиона Кольцово 19 и 20 мая стали местом проведения Первенства Новосибирской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из районов и городов нашей области. Сильнейшие спортсмены ЦФКиС «Кольцовские надежды» показали хорошие результаты – Егор Болкунов занял 3 место в беге на 200 метров, Александр Синенкин занял 3 место в прыжках в высоту, Полина Устинова заняла 2 место в прыжках в высоту, Ника Сигунова одержала победу в беге на 800 метров, а Ксения Шмакова выиграла прыжки в высоту.

С 10 по 12 июня в городе Пермь прошёл этап Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой». Более 750 спортсменов в четырёх возрастных группах из 35 регионов России приняли участие в этих стартах.

Наш наукоград в данном этапе представляли сильнейшие юные спортсмены – Полина Секретова, Полина Устинова, Ксения Шмакова и Александр Синенкин. Несмотря на дождливую погоду все наши ребята показали личные рекорды, а наиболее успешно проявили себя Ксения Шмакова – 5 место в двоеборье 1000+1500 метров и Александр Синенкин – 7 место в двоеборье 100+200 метров.

21 и 22 июня беговые дорожки и сектора по техническим видам стадиона «Локомотив» и стадиона Кольцово стали местом проведения главного летнего старта легкоатлетов Новосибирской области – Чемпионата и Первенства среди юниоров и юниорок до 23 лет. Более 200 участников разыгрывали призовые места в гладком беге на дистанциях от 100 до 10000 метров, от 100 до 400 метров в беге с барьерами, прыжках в высоту и длину, а также в толкании ядра.

Итогом выступления спортсменов Кольцово стали следующие результаты: Победа Марка Шнайдера с установлением рекорда стадиона Кольцово (203 см) в прыжках в высоту, победа Ксении Шмаковой с личным рекордом (140 см) в прыжках в высоту, два 2-х места Егора Болкунова (100 и 200 м), 2 место с личным рекордом Дмитрия Сизова в беге на 1500 метров, 3 место с личным рекордом (155 см) Александра Синенкина в прыжках в высоту.

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов!